Канальные вентиляторы
Войти

При обустройстве любого здания, особое внимание необходимо уделить именно микроклимату, ведь он напрямую влияет на дальнейшую эксплуатацию помещения. В большей степени это относится к регуляции влажности и температуры воздуха в помещениях, где температура должна иметь определенные показатели. Канальные вентиляторы устанавливаются в местной вентиляции зданий, они отлично обдувают нагревательные элементы и охлаждают их. Корпус изделий, как правило, изготавливается из качественного пластика или же гальванизированной стали, также отмечаются смешанные варианты. Канальные вентиляторы подходят для монтажа в сети воздуховодов, они отлично встраиваются в вентиляционные системы и подходят для кондиционеров. Изделие легко скрыть под потолком, или же поместить в вертикальный шкафчик. При установке, конструкциям возможно предать интересующее положение – это не повлияет на работу вентилятора. Исходя из этого, канальные вентиляторы легки в использовании и не создают лишних проблем с установкой.


Примеры конструкций


Канальный вентилятор TD-SILENT станет отличным выбором для помещения, в котором предусматривается низкий шумовой показатель. Изделие изготовлено из пластика высокого качества и оснащено прочными комплектующими элементами. Технически, изделие сконструировано из двух основным элементов: монтажного кронштейна и закрепленного на нем корпуса вентилятора. Также, между корпусами с внешней и внутренней стороны установлена прослойка материала, поглощающая звук – это и характеризует работу канального вентилятора TD-SILENT как практически бесшумную. Преимущества вентилятора TD-SILENT заключаются в следующем:

  • Он легок в использовании;

  • Монтаж и демонтаж не занимают много времени;

  • Работает, практически не доставляя шума, поэтому подходит для установки в любом помещении;

  • Он компактен.


Канальный вентилятор TD-MIXVENT – представляет собой смешанную конструкцию: изготовлен из высококачественного пластика и гальванизированной стали. Отличается тем, что его можно установить в воздухопровод без демонтажа. Кроме того, в комплектацию вентилятора входит таймер (от 1 до 30 минут) и односкоростной электродвигатель. TD-MIXVENT обладает следующими преимуществами:

  • Компактность;

  • Долговечность;

  • Монтаж и демонтаж занимает считанные минуты.


Канальные вентиляторы – это необходимые элементы для обеспечения хорошего микроклимата помещения.