Нейтрализаторы запахов
Войти

Одним из главных источников дискомфорта в растениеводстве, а также иных сферах жизнедеятельности человека, являются неприятные запахи. Их источником может быть что угодно, однако эффект всегда приблизительно одинаков – в помещении некомфортно находиться и трудно дышать. Для того чтобы эффективно справиться с подобной проблемой, существует достаточно большое количество средств, обеспечивающих не только маскировку запахов, но и их эффективную нейтрализацию. Как правило, одним из действующих веществ нейтрализатора являются эфирные масла. Они отличаются органическим происхождением, поэтому абсолютно безвредны для человека, животных и растений. Многообразие, представленное на современном рынке, позволяет подобрать наиболее оптимальное средство для борьбы с неприятным запахом. Можно выделить несколько определенных групп, которые облегчат поиск наиболее подходящего средства.

Без электричества

Существует довольно большая группа продуктов, которые действуют без каких-либо дополнительных манипуляций или подключения к электричеству. Следует отметить 2 основных вида:

  • Испаряющиеся самостоятельно. Данные средства, как правило, продаются в банках с плотными крышками, так как работают они за счет естественного испарения вещества при контакте с воздухом. Их интенсивность можно регулировать за счет просверливания отверстий в крышке, а максимальная эффективность достигается при ее снятии. Такой баночки может хватить на достаточно длительный срок.

  • Распыляемые. Эти вещества растворяются в воде, так как продаются в концентрированном виде, а также распыляются в необходимом месте с помощью пульверизатора. Длительность воздействия достаточно невелика, поэтому распыление необходимо периодически повторять.

Электрические

К этой группе относятся устройства, которые за счет воздействия электричества приводят к испарению действующего вещества (его можно пополнять за счет сменных картриджей). Также можно приобрести ионизатор – лампу, которая эффективно удаляет неприятные запахи, нейтрализует пыль и различные газы, а также очищает воздух.

Конечный выбор нейтрализатора запахов от сложности решаемой задачи. Если запах доставляет дискомфорт при временном посещении – стоит воспользоваться распыляемыми средствами. В том случае, когда в месте пребывания неприятный запах присутствует постоянно, лучше выбрать более эффективное средство.

Нейтрализаторы запахов Вы можете приобрести у нас!