Что представляют собой вапорайзеры?
Войти

Стремительное развитие технологий способствует тому, что в курении различных смесей наблюдается постоянный прогресс. Одним из его детищ, направленных на облегчение процесса и повышение эффективности, стало создание вапорайзеров. Современные модели этих приборов разительно отличаются от первых ручных изделий, однако общий принцип работы остался неизменным.

Принцип работы

Вместо процесса пиролиза, присущего обычному курению табака и смесей, в вапорайзере используется принцип выпаривания эффективных веществ за счет высокой температуры. Смесь либо нагревается, либо через нее проходит поток горячего воздуха (температура при этом колеблется от 150 до 200 градусов и выше). Этого вполне достаточно для того, чтобы действующие вещества вместе с содержащейся в смеси жидкостью испарились и поступили в легкие. При этом отсутствуют канцерогены, присущие горению табака, и оказывающие негативное влияние на организм.

Лучше и мягче

Следует отметить, что получившийся в итоге пар содержит более 90% испаряющегося вещества, в то время как дым курения состоит из него только на 10%. К тому же около 30% действующих веществ бессмысленно сгорают при пиролизе.

Мягкость получившегося пара гораздо выше, чем у горячего табачного дыма. Это обеспечивает больший комфорт использования. Такое устройство гораздо менее вредно для организма, чем самокрутки, и даже использование трубки.

Виды вапорайзеров

Первые вапорайзеры требовали использования зажигалки или других способов подогрева смеси вручную. В результате из-за неравномерного усилия и дискомфорта при эксплуатации использовать их было крайне неудобно. Более современное решение – электронный вапорайзер, который может быть как карманным, так и стационарным. Первый можно брать с собой при выходе из дома и использовать его на улице, а также в специально отведенных для этого местах. Он отлично помещается в карман, сумочку или рюкзак, а запаса батареи может хватить на достаточно длительное время.

Домашние модели отличаются более громоздкими размерами и часто требуют подключения к сети. Однако с их помощью наслаждаться ароматным дымом можно гораздо дольше. Современный ассортимент изделий позволяет выбрать наиболее удобное устройство с требуемой длительностью работы и комфортными размерами. 

Приобретать их ВЫ сможете у Нас.