Для чего нужны грипперы?
Войти

В растениеводстве важно уделять внимание не только процессу подготовки и выращивания, но и продумать большое количество нюансов, от которых впоследствии зависит качество урожая. Среди прочего необходимо предусмотреть варианты фасовки готовой продукции. Лучшим решением для мелких зерен, а также трав в том или ином виде (целых и перетертых), будет использование грипперов.

Гриппер – одно из названий упаковочного полиэтиленового пакета с герметичной застежкой-молнией. Она может быть одинарной или двойной, а также оснащаться собачкой. Два элемента застежки при сжатии плотно соединяются за счет вхождения одного в другой. Это обеспечивает герметичность. Наибольшей популярностью пользуются одинарные грипперы. Это обусловлено тем, что данные застежки:

  • дешевле и проще в производстве, чем двойные, что при достаточно больших объемах урожая является весьма существенным отличием;

  • обеспечивают лучшую герметичность, чем замки с собачкой (благодаря отсутствию воздушной бреши в конструкции).

Как правило, они фасуются в упаковках по 100 штук. Это чрезвычайно удобно, так как обеспечивает необходимый запас пакетов в случае их повреждения.

Объем гриппера зависит от размеров пакетика. Он может составлять от 1 грамма до нескольких сотен. Выбор необходимо делать, основываясь на фасуемых порциях, однако важно предусмотреть наличие небольшого зазора между наполнением и замком. Это необходимо для того, чтобы предотвратить попадание мелких частиц в район замка, которые предотвращают его герметичное закрывание. Лучше отдать предпочтение большему размеру гриппера, чем снизить качество расфасованного продукта из-за лишней экономии.

Гриппер обеспечивает следующие преимущества:

  • удобное хранение – в таком надежном пакете вероятность того, что содержимое просыплется при транспортировке или хранении, близка к нулю;

  • защита от высыхания – стабильная влажность, поддерживаемая в упаковке, продлит срок хранения содержимого, а герметичность предотвратит проникновение вредителей и различных микробов;

  • отсутствие посторонних запахов – некоторые культуры могут впитывать запахи из окружающей среды, что негативно влияет на их качества. Герметичность предотвращает обратный процесс – запах содержимого не привлечет различных грызунов, которые могут повредить продукт.

  • эффектный внешний вид – распространение продукции в таких пакетиках является отличным маркетинговым ходом, который прибавляет содержимому солидности по сравнению с обычными пакетика и другими видами упаковки.

    Приобрести у Нас!