Удобрение HESI
Войти
Удобрение HESI – отменное качество из Голландии, столицы мирового растениеводства

Для растений свойственно получение питательных веществ из грунта или субстрата, в который они посажены, что со временем приводит к истощению почвы. Поэтому крайне важно особенно в гидропонике и для рассады использовать удобрение растений. Это позволяет насытить почву питательными веществами, а также положительно сказывается на росте и качестве растений, так как они формируют сильную и развитую корневую систему. Также немаловажны удобрения для комнатных растений, так как они способствуют их нормальному развитию и стабильному росту.

Критерии выбора и особенности комплексов удобрений

Лучше всего использовать комплексное удобрение растений, состоящее из нескольких питательных смесей. Это дает целый ряд преимуществ:

  • Экономия. При покупке набора различных удобрений, цена на них будет ниже, чем по отдельности.

  • Комплексный уход. Набор содержит все необходимые составы для различных этапов. Удобрение для роста растений позволяют обеспечить нормальное развитие на начальных этапах выращивания, когда крайне необходим баланс питательных веществ в правильных пропорциях. На дальнейших этапах помогут удобрения для подкормки растений, способствующих нормальному развитию растения после окончания роста (особенно важно для комнатных растений, как декоративных, так и плодоносных).

  • Возможность точного контроля. При покупке комплекса растениевод получает график, благодаря которому он сможет точно знать, когда необходимо проводить удобрение растений.

  • Повышение урожайности. Качественные удобрения для комнатных растений и гидропоники значительно улучшают результат выращивания и не оказывают негативного влияния с экологической точки зрения. Часто использование самодельных удобрений из подручных веществ может привести к гибели растений от перенасыщения или токсичных элементов. Поэтому крайне важно подобрать сбалансированные удобрения для подкормки растений.

Голландское качество

Широкую известность благодаря своим эффективным и качественным удобрениям заслужила голландская продукция под брендом HESI. Небольшой размер комплекта позволяет подобрать необходимое количество удобрений для любых объемов (от маленьких частных теплиц до крупных гидропонных систем). 

Подобное удобрение для роста растений и прочих агротехнических нужд представлено в широком ассортименте у НАС, что позволяет подобрать ВАМ идеальное решение для любого выращивания.