Удобное выращивание рассады
Войти

Большинство цветов и растений изначально высаживаются в качестве рассады, которую впоследствии переносят в большую теплицу. Это позволяет эффективно их подготовить и в дальнейшем контролировать рост, не выходя из дома, что особенно востребовано в зимний период. Поэтому все большую популярность получает минитеплица для рассады. Она представляет собой небольшой короб с прозрачной крышкой и специальной формой дна для стока лишней влаги. Зачастую встречаются теплички, разбитые на секции (как неподвижные, так гибкие). Их главной особенностью является наличие торфяных таблеток или других питательных смесей, обеспечивающих растение всеми необходимыми веществами.

Преимущества использования

Если купить минитеплицу для рассады,можно рассчитывать на следующие преимущества.

  • Удобство транспортировки. Наличие прозрачной крышки из прочного материала обеспечивает не только приток солнечного света, но и защиту рассады при перевозке. Прочная минитеплица для рассады надежно защитит хрупкие ростки во время поездки из дома на дачу для высадки.

  • Возможность кассетного выращивания. Наличие раздельных ячеек позволяет предоставить растению достаточно пространства для роста и формирования прочной и развитой корневой системы.

  • Простота эксплуатации. Наличие гибких стенок ячеек обеспечивает легкое извлечение рассады вместе с землей, что особенно важно для чувствительных к пересадкам растений.

  • Нет необходимости в пикировке. Качественная минитеплица для рассады, оборудованная отдельными ячейками, исключает необходимость пикировки. Это важно для многих цветов и растений.

  • Широкий выбор модельно ряда. Различные формы и размеры позволяют подобрать оптимальное оборудование для растения.

  • Компактность. Небольшие размеры, широкий функционал и возможность многоразового использования в любом удобном месте дома.

  • Возможность обогрева. Следует отметить, что минитеплица для рассады может оборудоваться ковриком для подогрева грунта, что позволяет создать необходимую температуру для нормального роста растений.

В нашем магазине можно купить минитеплицу для рассады любых необходимых размеров, качественные расходные материалы (торфяные таблетки, ярлычки для подписи), а также дополнительные системы для подогрева. 

Доступная цена и отменное качество позволят каждому подобрать оптимальное решение для выращивания любой рассады ВЫ найдете у НАС!