Cистемы корневого полива
Войти
Автоматическая система полива – минимум усилий, максимум результатов

Помимо многих преимуществ теплица имеет один недостаток, который, впрочем, не является весьма существенным – отсутствует возможность естественного орошения грядок. Для того чтобы решить эту проблему, особенно при больших объемах посадки, используется система корневого полива, которая позволяет добиться наилучших результатов при минимальных затратах воды и физических усилий. Состоит такая система из источника воды (водопроводного крана), бочки-накопителя или подключения к насосу в колодце или скважине, а также сети шлангов, распределенных вдоль грядок. Отличается система корневого полива от прочих аналогов наличием специальных капельниц, которые подводятся под каждое растение или равномерно вдоль посадки. Через них осуществляется подача непосредственно к корневой системе растений, что обеспечивает наилучшее поглощение влаги культурой. Также купить систему полива для дачи выгодно, потому что можно подавать не только воду, но и растворенные в ней питательные вещества, что позволяет решить проблему удобрения растений с минимальными затратами времени и усилий.

Если теплица находится на дачном участке, лучшим решением будет система автоматического полива, которая может функционировать во время отсутствия владельца, максимально обеспечивая растения необходимым количеством влаги. Такие системы чаще всего состоят из компьютера, встроенного после крана источника воды. Он может контролировать подачу жидкости в строго определенное время и в необходимом количестве. Практически любая система автоматического полива отличается простотой настроек, их широким диапазоном (от времени и количества подаваемой воды до учета температуры, что важно для потребления многих растений), а также универсальностью – необходимо подобрать только подходящие диаметры шлангов. Такая система автоматического полива отличается автономностью и, как правило, работает от нескольких батареек. Это позволяет исключить расходы на подключение сети электроснабжения, а также влияние его качества на работоспособность.

Решение купить систему полива для дачи позволит вам добиться максимальных результатов и высоких урожаев, затрачивая при этом минимальные усилия на уход и обслуживание. Однако необходимо рассчитать требуемую мощность системы. 

Огромный выбор систем корневого полива и автоматического полива Вы сможете приобрести у Нас!