Фитосветильники – преимущества, отличительные черты
Войти

Правильный искусственный свет, который вырабатывают специальные фитосветильники, выполняет множество полезных функций, главная из которых – ускорение процесса роста растений. Фитосветильники помогают снабдить растение необходимым количеством света, если его вдруг не хватает. Особенно это актуально зимой.

Фитосветильники – преимущества, отличительные черты

Фитосветильники для растений – это находка для тех, кто любит выращивать дома цветы. С этими приборами даже самые капризные растения, которым нужно много света, без проблем можно выращивать в любом помещении, будь то темный офис или гостиничный номер. Искусственное солнце можно зажечь для своих растений даже посреди ночи, а вырастить хорошую рассаду – без окон. В данной статье мы рассмотрим, для чего нужны фитосветильники.

Свет, который производят специальные приборы, помимо отсутствия зеленого света, абсолютно лишены вредного инфракрасного и ультрафиолетового излучения. Благодаря этому фитосветильники, купить которые можно без проблем у нас, благотворно влияют на быстрое произрастание цветов. Убедиться в этом достаточно просто, если провести нехитрый эксперимент и сравнить, под каким светом растения будут лучше развиваться и плодоносить.

Принцип работы светильников для растений

Наиболее эффективные источники света позволяют создать искусственное освещение растений, когда они больше всего в этом нуждаются, к примеру, в зимнее время. Фитосветильники современного образца оснащаются специальными светодиодными лампами, которые излучают волны определенной длины красного и синего цветов. Стоит отметить, что другое освещение для растений не подойдет и может пагубно сказаться на их жизнедеятельности. Фитосветильники нашли широкое применение не только в быту, но и на приусадебных участках, в парниках, больших теплицах и фермерских хозяйствах.

Сильные стороны фитосветильников

Нередко многие покупатели задают вопрос: зачем растением нужно искусственное освещение и насколько целесообразно тратиться на дополнительное оборудование?

Все дело в том, что в зимнее время растения не получают нужного количества света из-за короткого светового дня и пасмурных дней. Фитосветильники для растений позволяют без лишних сложностей решить эту проблему.

Преимуществ у такой покупки масса:

·         правильный искусственный свет ускоряет фотосинтез, а значит и способствует развитию растений;

·         экономия электричества. При одинаковой мощности с другими лампами светодиоды потребляют на 80% меньше электричества;

·         прочность. Фитосветильники для растений отличаются прочностью к механическим воздействиям.

Кроме всего прочего, в отличие от обычных ламп, светодиодные не обжигают растения и служат намного дольше. Купить фотосветильники для растений предлагают сегодня десятки магазинов, выбирайте только проверенные.

Если вы хотите добиться лучших результатов в зимнее время, обязательно возьмите фотосвет. Купить специальное оборудование дешевле можно в интернете.

Огромный выбор и цен фотосветильников для растений токлько у нас!