Все о Фитолампах
Войти

Фитолампы – первый помощник растений

Дискрипшн: Выращивание растений в теплице – это довольно хлопотное занятие. Ведь солнечного света в зимне-весенний период критически не хватает. Оптимальным выходом из положения станет покупка фитолампы.

 

Свет – это источник жизненной энергии для каждого представителя флоры. Он стимулирует обмен веществ и процесс фотосинтеза. Таким образом, растение получает энергию, необходимую для роста. Однако в холодное время года солнечного света недостаточно. Особенно это касается теплиц, в которых уже начинают прорастать первые семена овощей. Именно поэтому для повышения качества урожая и ускорения роста используют специальный прибор – фитолампу для растений.

Что представляют собой фитолампы?

Это специальные осветительные приборы, которые используют при недостаточном количестве естественного освещения. При этом помимо света, фитолампы вырабатывают электромагнитное излучение, стимулирующее рост.

Такие приспособления абсолютно безопасны как для растения, так и для человека. Они обеспечивают саженцы столь необходимой жизненной энергией, даря нам ранний урожай и продлевая период зимнего цветения комнатных растений.

Какими бывают фитолампы?

Прежде чем купить фитолампы для растений, следует определиться с тем, какому типу освещения отдать предпочтение:

·         Люминесцентные. Такие фитолампы имеют более высокую эффективность, чем лампы накаливания. Температура их нагрева впечатляет диапазоном от 2700 K до 7800 K. Такое оборудование широко применяют в теплицах.

·         Металлогалогенные. Такая фитолампа для растений – лучшая альтернатива весеннему и летнему солнечному свету, поскольку имеет синий диапазон излучения.

·         Натриевые. Опытные специалисты применяют их на поздних стадиях роста растений. Такие осветительные приборы ускоряют процесс образования соцветий и роста плодов.

·         Зеркальные. Их свет оказывает меньшее влияние на глаза человека, четко направляя все лучи на растение. Зеркальные фитолампы имеют более мягкое и целенаправленное свечение.

·         Спецлампы. Это изделия, имеющие специфическую форму и направленность освещения. Если нужна специальная фитолампа – купить ее можно в нашем магазине.

Фитолампа – это оптимальное решение проблем, связанных с ростом и развитием растений.

Преимущества

Данные изделия имеют ряд выгодных особенностей:

·         Обеспечивают постоянный источник освещения, альтернативный солнечному свету, практически заменяют светило. Ваши растения будут быстро и уверенно расти круглый год.

·         Увеличивает количество плодов. Доказано, что фитолампа для растений положительно влияет на процесс завязывания урожая.

·         Растения имеют здоровый и цветущий вид. Теплицы с фитолампами менее подвержены негативным влияниям и заболеваниям.

·         Экономия на подкормках и удобрениях. Растения требуют значительно меньше, так как постоянно получают «солнечную» энергию.

Хотите хороший урожай – вам нужна фитолампа, купить которую достаточно просто! Для этого стоит обратиться к опытным специалистам в наш магазин. Они помогут подобрать наиболее экономичный и эффективный вариант специально для вас.

Приобрести их вы можете у нас в один КЛИК!