Правильный полив – залог большого и здорового урожая
Войти

При выращивании растений необходимо должным образом организовать доступ воды к культурам. Это необходимо для того, чтобы они могли нормально развиваться и получать питательные вещества. Для этих целей используется система полива, которая позволяет эффективно обеспечивать водой и питательными веществами определенное количество растений. Выбор системы зависит от размеров посадки и теплицы. В определенный момент использовать ручное оборудование становится невыгодно из-за значительных временных затрат и физических усилий. Все чаще в теплицах используется система автоматического полива, имеющая следующие преимущества:

  • экономия времени – система настроена так, что полив осуществляется в заданное время и в определенном количестве;

  • экономия воды – отсутствует перерасход из-за использования точного количества жидкости;

  • более качественный полив – вода, особенно если это система капельного полива,подается непосредственно к каждому растению;

  • рост урожайности;

  • сниженный риск заболеваний растений – предотвращение переувлажнения листьев препятствует развитию многих заболеваний;

  • минимизируется эрозия почвы – система полива обеспечивает точный контроль, позволяя исключить затопление земли, способное размыть ее;

  • меньшее количество сорняков – так как каждое растение поливается индивидуально, а не заливается водой вся территория посадки.

Все это достижимо, если система автоматического полива подобрана правильно и точно настроена. Необходимо учитывать, что для эффективного роста различные растения требуют определенного количество воды.

Капельный полив

Большую популярность получила система капельного полива. Это объясняетсяпростотой монтажа и высокой эффективностью данного комплекса. Она может функционировать без подключения к постоянному источнику воды. Зачастую используется специальная бочка, в которой содержится подготовленная жидкость, обладающая необходимым pH. Такая система полива состоит из расположенных на поверхности шлангов или труб, от которых к каждому растению отходят специальные капельницы, подающие влагу непосредственно к их корням. Минимальные монтажные работы и возможность менять расположение капельниц делает этот комплекс универсальным.

Правильно подобранная система автоматического полива в нашем магазине позволит вам существенно увеличить будущий урожай. 

Доступные цены, высокое качество и широкий ассортимент позволят каждому клиенту найти то, что нужно есть у НАС!