Ранний урожай с качественной системой обогрева
Войти

Одна из главных задач, решаемых использованием теплиц – это возможность круглогодичного выращивания растений. Однако для того, чтобы данная система функционировала максимально эффективно, необходимо обеспечить комфортную температуру. На данный момент используются различные системы обогрева для теплиц,позволяющие добиться желаемого результата. Наиболее популярными из них являются кабельный обогрев тепловых вентиляторов и использование тепловых пушек.

Задачи, решаемые отоплением теплиц

Используя системы обогрева для теплиц, можно добиться следующих результатов.

  • Ранний срок эксплуатации. Использовать теплицы с искусственным (электрическим, воздушным, инфракрасным) подогревом можно существенно раньше, чем обычные.

  • Контроль микроклимата. Большая часть систем (в особенности электрические) позволяют регулировать и поддерживать необходимую для роста температуру. Зачастую на разных этапах она может различаться. В случае необходимости некоторые системы обогрева для теплиц позволяют устанавливать различные температуры для конкретных участков.

  • Высокий урожай. Для проращивания семян могут использоваться специальные термоковрики, которые позволяют в кратчайшие сроки добиться высоких результатов. Впоследствии для высадки можно использовать уже окрепшие растения.

Особенности систем и оптимальный выбор

Все системы обогрева для теплиц можно разделить на 2 группы – подогрев воздуха и отопление грунта. Первая система включает в себя все оборудование, которое, подогревая воздух в помещении, обеспечивает нормальный уровень температуры. Они не требуют особых монтажных работ (особенно обычные печи или тепловые пушки). Однако необходимо учитывать, что теплый воздух будет скапливаться вверху, что понизит влажность. Поэтому необходимо обеспечить приток тепла к растениям и дополнительно увлажнять воздух. В свою очередь система обогрева грунта в теплицах требует прокладки кабелей под землей. Однако этот процесс не отличается трудоемкостью, при этом обеспечивая ряд преимуществ:

  • экономный расход электроэнергии;

  • эффективный обогрев;

  • долговечность;

  • простота эксплуатации;

  • широкий диапазон настроек.

Для того чтобы система функционировала нормально, необходимо правильно рассчитать требуемую мощность.

Все что нужно вы найдете у НАС!